Добро пожаловать на сайт

ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №15» акимата г.Астана

Рады приветствовать Вас на сайте медицинского учреждения города Астана – «Городская поликлиника №15»!

Помните! Здоровье – это фундамент Вашего благополучия! Высококвалифицированные специалисты «Городской поликлиники №15» всегда готовы помочь Вам в его укреплении!
image

Блог главного врача

Перейти

Директор

Жамбурчинова Айнагуль Нурахметовна

image

ГОБМП

Перейти

ГОБМП

Гарантированный объем медицинской помощи

image

ОСМС

Перейти

ОСМС

Обязательное социальное медицинское страхование

image

Антикоррупционная страница

Перейти

Антикоррупционная страница

Страница по противодействию коррупции

image Перейти по ссылке

График работы специалистов

image Перейти по ссылке

Территория обслуживания

image Перейти по ссылке

Отделение профилактики и социально- психологической помощи

image Перейти по ссылке

Рубрика - Это интересно!

 

Разъяснение коллективу Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева


Сегодня директор городской поликлиники №15 Айнагуль Жамбурчинова разъяснила коллективу Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

Первого сентября 2021 года Глава государства выступил с Посланием народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». По сути, это программное выступление на ближайший год: как мы должны жить и какие задачи стоят перед страной. От их выполнения зависит, каких результатов мы достигнем в дальнейшем.

Отрадно, что в главе «Повышение эффективности системы здравоохранения» Касым-Жомарт Токаев отметил, что сфера медицины нуждается в объемном финансировании. Речь идет об инфраструктуре, кадрах и лекарственном обеспечении. Полностью поддерживаю это высказывание.

Кроме того, Президент особо подчеркнул, что здоровье – главное богатство человека. Действительно, когда человек здоров – он счастлив, энергичен и позитивен. Никакие другие материальные блага, например, деньги, или карьера, не принесут морального удовлетворения, если человек нездоров. В этой связи хочу отметить, что в Казахстане внедрена солидарная ответственность за здоровье государства, работодателей и граждан. Кроме того, существует Программа управления здоровьем (ПУЗ).

Также городская поликлиника № 15 регулярно приглашает прикрепленное население на скрининговые осмотры. Это бесплатно. Хочу отметить, что не стоит пренебрегать такими профилактическими осмотрами, именно такие скрининги помогают выявлять начинающиеся проблемы со здоровьем. Поэтому, я считаю, в стране имеются все предпосылки для того, чтобы население Казахстана оздоравливалось.

«Залог здоровья – физическая культура», - сказал в своем Послании Касым-Жомарт Токаев. Поэтому призываю всех казахстанцев заниматься физической культурой. Ведь на самом деле, для этого много не нужно – самый обычный бег трусцой, зарядка на свежем воздухе, или скандинавская ходьба.

В 2020 году серьезным испытанием для системы здравоохранения РК стал коронавирус. И наши врачи тоже приняли участие в борьбе с коронавирусом.
В стране продолжается массовая вакцинация, однако в обществе по-прежнему много ее противников. Они не только отказываются прививаться, но и призывают к этому население. Нужно понимать, что они несут ответственность не только за себя, но и за жизни других. Поэтому нельзя идти на поводу у лиц, агитирующих против вакцинации.

  • 01
  • 02
  • 03

Последние новости

image Перейти по ссылке

Услуги здравоохранения

Перейти по ссылке
image Перейти по ссылке

Прикрепление к МО

Перейти по ссылке
image Перейти по ссылке

Запись на прием к врачу

Перейти по ссылке
image Перейти по ссылке

Вызов врача на дом

Перейти по ссылке
 
01.png02.png04.png05.png06.png