Добро пожаловать на сайт

ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №15» акимата г.Астана

Рады приветствовать Вас на сайте медицинского учреждения города Астана – «Городская поликлиника №15»!

Помните! Здоровье – это фундамент Вашего благополучия! Высококвалифицированные специалисты «Городской поликлиники №15» всегда готовы помочь Вам в его укреплении!
image

Блог главного врача

Перейти

Директор

Жамбурчинова Айнагуль Нурахметовна

image

ГОБМП

Перейти

ГОБМП

Гарантированный объем медицинской помощи

image

ОСМС

Перейти

ОСМС

Обязательное социальное медицинское страхование

image

Антикоррупционная страница

Перейти

Антикоррупционная страница

Страница по противодействию коррупции

image Перейти по ссылке

График работы специалистов

image Перейти по ссылке

Территория обслуживания

image Перейти по ссылке

Отделение профилактики и социально- психологической помощи

image Перейти по ссылке

Рубрика - Это интересно!

 

Основание для предоставления услуги инватакси лицам с инвалидностью

На прием к Директору обратились по поводу услуги Инватакси⁉

Согласно приказа и.о. Министра транспорта и коммуникаций РК от 1 ноября 2013 года №859 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом», главы 4, пунктов 28, 29: «Показаниями к оказанию услуги инватакси лицам с инвалидностью и детям с инвалидностью являются:

1) медицинские показания и противопоказания к предоставлению услуг индивидуального помощника согласно приложению 1 к приказу Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 288 «Об утверждении Правил предоставления услуг индивидуального помощника для лиц с инвалидностью первой группы, имеющих затруднение в передвижении, в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью»;

2) медико-социальные показания и противопоказания к предоставлению протезно-ортопедической помощи, технических вспомогательных (компенсаторных) средств и специальных средств передвижения согласно пункту 5 приложения 2 к приказу Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 287 «Об утверждении Правил обеспечения лиц с инвалидностью протезно-ортопедической помощью, техническими вспомогательными средствами, специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью, включая сроки их замены»;

3) диагноз «Расстройство аутистического спектра F84.0-F84.5», диагноз «Умственная отсталость F70-F79», с наличием в структуре психического состояния стойкого значительного нарушения в поведении.

Основанием для предоставления услуги инватакси лицам с инвалидностью является действующее заключение врачебно-консультационной комиссии.

Для получения услуги лицу с инвалидностью необходимо представить в организацию, оказывающую услугу инватакси, следующие документы:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность или свидетельство о рождении;

3) заключение врачебно-консультационной комиссии по форме 026/у;

4) справка об инвалидности.

   

 

Последние новости

image Перейти по ссылке

Услуги здравоохранения

Перейти по ссылке
image Перейти по ссылке

Прикрепление к МО

Перейти по ссылке
image Перейти по ссылке

Запись на прием к врачу

Перейти по ссылке
image Перейти по ссылке

Вызов врача на дом

Перейти по ссылке
 
01.png02.png04.png05.png06.png